编号 | 获奖日期 | 获奖班级 | 获奖人姓名 | 获奖内容 | 指导老师 | 颁奖单位 |
1 | 2021年5月 | 五(5) | 黄宇琛 | 第二十七届江苏省青少年科技模型大赛电子百拼(智PU)项目(无锡)赛区小高组 二等奖 | 何旭红 | 江苏省青少年科技教育协会 |
2 | 2021年5月 | 四2 | 邱楠晞 | “颂建党百年,做时代新人”主题教育征文中获得一等奖 | 郭春华 | 无锡市经开区太湖街道关工委 |
3 | 2021年5月 | 四5 | 李佳琦 | “颂建党百年,做时代新人”主题教育征文中获得一等奖 | 杨卉婷 | 无锡市经开区太湖街道关工委 |
4 | 2021年6月 | 三(4) | 谢佳怡 | 2021年经开区中小学生艺术展演艺术作品类一等奖 | 钱芳 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
5 | 2021年6月 | 四(5) | 倪政扬 | 2021年经开区中小学生艺术展演艺术作品类一等奖 | 虞斓 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
6 | 2021年6月 | 五(1) | 何忱熠 | 2021年经开区中小学生艺术展演艺术作品类一等奖 | 丁越媛 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
7 | 2021年6月 | 五(6) | 张欣悦 | 2021年经开区中小学生艺术展演艺术作品类一等奖 | 郑超凡 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
8 | 2021年6月 | 一(10) | 邹明洁 | 2021年经开区中小学生艺术展演艺术作品类二等奖 | 吴莹莹 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
9 | 2021年6月 | 六1 | 杨悦萱 | 《我爱我的国》获无锡市中小学信息素养提升实践活动电脑绘画项目小学组三等奖 | 顾建红 | 无锡市教育信息化管理服务中心 |
10 | 2021年6月 | 六5 | 邵丹娜 | 《红领巾心向党》获无锡市中小学信息素养提升实践活动电脑绘画项目小学组二等奖 | 顾建红 | 无锡市教育信息化管理服务中心 |
11 | 2021年6月 | 六5 | 宋奇菲 | 《庆祝建党100周年》获无锡市中小学信息素养提升实践活动电脑绘画项目小学组三等奖 | 顾建红 | 无锡市教育信息化管理服务中心 |
12 | 2021年6月 | 五2 六2 | 王子健 周凌昊 | 《我爱我的国》获无锡市中小学信息素养提升实践活动电脑绘画项目小学组三等奖 | 顾建红 | 无锡市教育信息化管理服务中心 |
13 | 2021年6月 | 五(5) | 黄宇琛 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电子百拼(智PU)项目 小学高年级组 二等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
14 | 2021年6月 | 四4 | 彭逸涵 | “颂建党百年,做时代新人”主题教育征文中获得二等奖 | 陆玲玲 | 无锡市经开区太湖街道关工委 |
15 | 2021年6月 | 六(2) | 鲍俊豪 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛 计时类项目赛事成绩记录 轻木弹射滑翔机(小学级)个人单轮成绩记录 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
16 | 2021年6月 | 六(2) | 鲍俊豪 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛 计时类项目赛事成绩记录 轻木弹射滑翔机(小学级)个人总成绩 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
17 | 2021年6月 | 四2 | 浦嘉睿 | “颂建党百年,做时代新人”主题教育征文中获得三等奖 | 郭春华 | 无锡市经开区太湖街道关工委 |
18 | 2021年6月 | 六(2) | 鲍俊豪 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)一等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
19 | 2021年6月 | 四3 | 袁子涵 | “颂建党百年,做时代新人”主题教育征文中获得三等奖 | 章晓娟 | 无锡市经开区太湖街道关工委 |
20 | 2021年6月 | 五(6) | 邵欣彤 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)一等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
21 | 2021年6月 | 六1 | 王思琪 | “颂建党百年,做时代新人”主题教育征文中获得三等奖 | 周春燕 | 无锡市经开区太湖街道关工委 |
22 | 2021年6月 | 五(1) | 肖铭灏 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)二等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
23 | 2021年6月 | 六(2) | 杭宇泽 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)二等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
24 | 2021年6月 | 五(5) | 王渤歘 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)二等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
25 | 2021年6月 | 五(2) | 浦馨锐 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)二等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
26 | 2021年6月 | 六(2) | 华尹恺 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛轻木弹射滑翔机单项个人奖(小学级)二等奖 | 魏青青 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
27 | 2021年6月 | 六(2) | 陈宇昊 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控赛车单项个人奖(小学级)一等奖 | 庄嘉仁 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
28 | 2021年6月 | 六(2) | 胡炜杰 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控赛车单项个人奖(小学级)一等奖 | 庄嘉仁 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
29 | 2021年6月 | 六(3) | 王宇翔 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控赛车单项个人奖(小学级)二等奖 | 庄嘉仁 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
30 | 2021年6月 | 六(2) | 吴东鹏 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控赛车单项个人奖(小学级)二等奖 | 庄嘉仁 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
31 | 2021年6月 | 六(3) | 薛振昊 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控赛车单项个人奖(小学级)二等奖 | 庄嘉仁 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
32 | 2021年6月 | 三(4) | 高祯翊 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控四轴旋翼机单项个人奖(小学级)一等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
33 | 2021年6月 | 五(4) | 戴煜轩 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控四轴旋翼机单项个人奖(小学级)一等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
34 | 2021年6月 | 六(2) | 华沈淇 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控四轴旋翼机单项个人奖(小学级)一等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
35 | 2021年6月 | 五(3) | 陆砚铭 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控四轴旋翼机单项个人奖(小学级)一等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
36 | 2021年6月 | 五(2) | 陈芷瑶 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控四轴旋翼机单项个人奖(小学级)三等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
37 | 2021年6月 | 五(3) | 陈炯屹 | 无锡市第三十七届中小学生科技模型竞赛电动摇控四轴旋翼机单项个人奖(小学级)三等奖 | 何旭红 | 无锡市科学技术学会、无锡市教育局、共青团无锡市委员会 |
38 | 2021年7月 | 原六2 | 何雨佳 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组一等奖 | 吴芳 | 无锡市教育局 |
39 | 2021年7月 | 原六1 | 杜睿澄 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组一等奖 | 蒋心怡 | 无锡市教育局 |
40 | 2021年7月 | 五3 | 肖宜珈 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组二等奖 | 尤燕玲 | 无锡市教育局 |
41 | 2021年7月 | 五3 | 陆砚铭 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组二等奖 | 尤燕玲 | 无锡市教育局 |
42 | 2021年7月 | 五3 | 王琮瑀 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组二等奖 | 尤燕玲 | 无锡市教育局 |
43 | 2021年7月 | 原六3 | 冯灵茜 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组二等奖 | 于彩云 | 无锡市教育局 |
44 | 2021年7月 | 六5 | 邵丹娜 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组三等奖 | 朱佳妮 | 无锡市教育局 |
45 | 2021年7月 | 原六5 | 华鑫玥 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组三等奖 | 吴芳 | 无锡市教育局 |
46 | 2021年7月 | 原六1 | 于昕柔 | 无锡市第二十四届学生英语口语大赛小学组三等奖 | 蒋心怡 | 无锡市教育局 |
47 | 2021年9月 | 二5班 | 阮曼睿 | 2021年无锡市首届中小学生“七彩绘”书画展评活动小学甲组二等奖 | 丁越媛 | 无锡市教育局 |
48 | 2021年9月 | 五3 | 袁子涵 | 第四届无锡市大中小学生“诵读学传”小学高年级组一等奖 | 尤燕玲、章晓娟 | 共青团无锡市委员会、无锡市教育局、少先队无锡市工作委员会、无锡市学生联合会 |
49 | 2021年9月 | 二10班 | 郭子航 | 2022年无锡市首届中小学生“七彩绘”书画展评活动小学甲组二等奖 | 吴莹莹 | 无锡市教育局 |
50 | 2021年9月 | 二10班 | 王佳骏 | 2023年无锡市首届中小学生“七彩绘”书画展评活动小学甲组三等奖 | 吴莹莹 | 无锡市教育局 |
51 | 2021年9月 | 原六1班 | 王思琪 | 2024年无锡市首届中小学生“七彩绘”书画展评活动小学甲组三等奖 | 郑超凡 | 无锡市教育局 |
52 | 2021年9月 | 原六6班 | 周可妮 | 2025年无锡市首届中小学生“七彩绘”书画展评活动小学甲组三等奖 | 郑超凡 | 无锡市教育局 |
53 | 2021年10月 | 三5 | 王亭仪 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛获“优秀运动员”称号 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
54 | 2021年10月 | 三2 | 葛梓嘉 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
55 | 2021年10月 | 三2 | 陈宣伊 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
56 | 2021年10月 | 三5 | 胡悦珊 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
57 | 2021年10月 | 三5 | 朱静宸 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
58 | 2021年10月 | 三5 | 王亭仪 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
59 | 2021年10月 | 三6 | 万珈澜 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
60 | 2021年10月 | 三6 | 陈康瑞 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
61 | 2021年10月 | 三7 | 吴奕瞳 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
62 | 2021年10月 | 三8 | 许译匀 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
63 | 2021年10月 | 三8 | 谢雨涵 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
64 | 2021年10月 | 四1 | 谢颖萱 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
65 | 2021年10月 | 四1 | 徐尚言 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
66 | 2021年10月 | 四1 | 胡炜炜 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
67 | 2021年10月 | 四1 | 崔馨怡 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
68 | 2021年10月 | 四2 | 胡桑泽 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
69 | 2021年10月 | 四2 | 丁雯曦 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
70 | 2021年10月 | 四3 | 张雨轩 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
71 | 2021年10月 | 四3 | 刘子宁 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
72 | 2021年10月 | 四4 | 冯梓焱 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
73 | 2021年10月 | 四4 | 徐若溪 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
74 | 2021年10月 | 四5 | 李梦瑶 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
75 | 2021年10月 | 四5 | 潘信成 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
76 | 2021年10月 | 四6 | 戴玉烨 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
77 | 2021年10月 | 四7 | 周子乔 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
78 | 2021年10月 | 四7 | 王熠欣 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
79 | 2021年10月 | 四7 | 袁胜杰 | 无锡市第十三届运动会青少年部啦啦操比赛小学组花球示范套路二等奖 | 岳卫凤 | 无锡市教育局 |
80 | 2021年10月 | 六2 | 陆奕诚 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
81 | 2021年10月 | 六6 | 黄铭浩 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
82 | 2021年10月 | 六5 | 徐梓轩 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
83 | 2021年10月 | 六4 | 周宇轩 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
84 | 2021年10月 | 六5 | 荆靖修 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
85 | 2021年10月 | 六2 | 孙可人 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
86 | 2021年10月 | 六5 | 高筱童 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
87 | 2021年10月 | 六1 | 史子博 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
88 | 2021年10月 | 六3 | 顾文昊 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
89 | 2021年10月 | 六2 | 陈宇昊 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
90 | 2021年10月 | 六1 | 鲍俊豪 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
91 | 2021年10月 | 六3 | 薛振昊 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
92 | 2021年10月 | 六6 | 梅蘅语 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
93 | 2021年10月 | 原六1班 | 王思琪 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
94 | 2021年10月 | 五5 | 杨非凡 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
95 | 2021年10月 | 五3 | 缪俊熙 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
96 | 2021年10月 | 五2 | 王子健 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组三等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
97 | 2021年10月 | 六2 | 周凌昊 | 无锡市第三十届计算机表演赛暨首届青少年编程大赛小学高年级组二等奖 | 顾建红 | 无锡市科学技术协会 无锡市教育局 |
98 | 2021年10月 | 六2 | 孟紫涵 | 2021年无锡市优秀少先队员 |
| 共青团无锡市委员会、无锡市教育局、少先队无锡市工作委员会 |
99 | 2021年11月 | 六2 | 周凌昊 | 第十七届江苏省少年儿童书信文化交流无锡选拔活动一等奖 | 承英 | 共青团无锡市委员会、少先队无锡市工作委员会、中国邮政集团有限公司、无锡市分公司 |
100 | 2021年11月 | 六1 | 王瑶琳 | 第十七届江苏省少年儿童书信文化交流无锡选拔活动三等奖 | 胡淑清 | 共青团无锡市委员会、少先队无锡市工作委员会、中国邮政集团有限公司、无锡市分公司 |
101 | 2021年11月 | 六1 | 邓锦翔 | 第十七届江苏省少年儿童书信文化交流无锡选拔活动三等奖 | 胡淑清 | 共青团无锡市委员会、少先队无锡市工作委员会、中国邮政集团有限公司、无锡市分公司 |
102 | 2021年11月 | 六3 | 王义嘉 | 第十七届江苏省少年儿童书信文化交流无锡选拔活动三等奖 | 顾灯燕 | 共青团无锡市委员会、少先队无锡市工作委员会、中国邮政集团有限公司、无锡市分公司 |
103 | 2021年11月 | 六6 | 梅蘅语 | 第十七届江苏省少年儿童书信文化交流无锡选拔活动三等奖 | 许家豪 | 共青团无锡市委员会、少先队无锡市工作委员会、中国邮政集团有限公司、无锡市分公司 |
104 | 2021年12月 | 六6 | 黄铭浩 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 钢琴独奏二等奖 | 张誉桐 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
105 | 2021年12月 | 五3 | 许江楠 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 钢琴独奏一等奖 | 张誉桐 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
106 | 2021年12月 | 三8 | 陈婉瑜 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 独唱一等奖 | 吴奕颖 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
107 | 2021年12月 | 五3 | 袁子涵 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 独唱一等奖 | 吴奕颖 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
108 | 2021年12月 | 五6 | 贾若曦 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 独唱一等奖 | 戴竞羽 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
109 | 2021年12月 | 六1 | 于晋懿 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 独唱一等奖 | 戴竞羽 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
110 | 2021年12月 | 五3 | 王梓轩 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 独唱二等奖 | 吴奕颖 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
111 | 2021年12月 | 五3 | 孙清成 | 2021年经开区第三届中小学生个人才艺比赛 独舞二等奖 | 夏奕 | 无锡经济开发区教师发展中心 |
112 | 2021年4月 | 五2 | 卢佑熙 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得特等奖 |
| 无锡市教育局 |
113 | 2021年4月 | 五5 | 邵丹娜 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得特等奖 |
| 无锡市教育局 |
114 | 2021年4月 | 五3 | 周子轩 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
115 | 2021年4月 | 五3 | 顾梓怡 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
116 | 2021年4月 | 五5 | 荆靖修 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
117 | 2021年4月 | 五5 | 顾宽月 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
118 | 2021年4月 | 五5 | 王昱雯 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
119 | 2021年4月 | 五5 | 高筱童 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
120 | 2021年4月 | 五5 | 张祺玥 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得一等奖 |
| 无锡市教育局 |
121 | 2021年4月 | 五1 | 鲍俊豪 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得二等奖 |
| 无锡市教育局 |
122 | 2021年4月 | 五3 | 周汐闻 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得二等奖 |
| 无锡市教育局 |
123 | 2021年4月 | 五4 | 周宇轩 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得二等奖 |
| 无锡市教育局 |
124 | 2021年4月 | 五5 | 徐子轩 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得二等奖 |
| 无锡市教育局 |
125 | 2021年4月 | 五6 | 梅蘅语 | 在中小学德育学堂平台"2021,送你一张船票"观看心得二等奖 |
| 无锡市教育局 |
126 | 2021年5月 | 五2 | 孟紫涵 | 2021经开区优秀少先队员 |
| 江苏无锡经济开发区教育局 |
127 | 2021年5月 | 六1 | 王思琪 | 2021经开区优秀少先队员 |
| 江苏无锡经济开发区教育局 |
128 | 2021年5月 | 六3 | 冯灵茜 | 2021经开区新时代好少年 |
| 江苏无锡经济开发区教育局 |
129 | 2021年5月 | 五4 | 刘俊泽 | 2021江苏好少年 |
| 江苏省少工委 |
130 | 2021年5月 | 六5 | 华鑫玥 | 2021江苏好少年 |
| 江苏省少工委 |
131 | 2021年5月 | 六2 | 陆雨彤 | 2021江苏好少年 |
| 江苏省少工委 |
132 | 2021年5月 | 五1 | 陆奕诚 | 2021无锡市追梦好少年 |
| 共青团无锡市委、无锡市教育局、无锡市少工委 |
133 | 2021年5月 | 五6 | 张欣悦 | 2021无锡市追梦好少年 |
| 共青团无锡市委、无锡市教育局、无锡市少工委 |
134 | 2021年5月 | 六1 | 于昕柔 | 2021无锡市追梦好少年 |
| 共青团无锡市委、无锡市教育局、无锡市少工委 |
135 | 2021年5月 | 六3 | 蒋茜茜 | 2021无锡市追梦好少年 |
| 共青团无锡市委、无锡市教育局、无锡市少工委 |
136 | 2021年5月 | 六4 | 张煜培 | 2021无锡市追梦好少年 |
| 共青团无锡市委、无锡市教育局、无锡市少工委 |
137 | 2021年5月 | 六6 | 周诚 | 2021无锡市追梦好少年 |
| 共青团无锡市委、无锡市教育局、无锡市少工委 |
用户登录